22 июня -День Памяти и скорби ️

22 июня -День Памяти и скорби ️

Кинолекторий «Фильм о войне. Разговор с детьми»

В пришкольном лагере дневного пребывания «Лучик» МБОУ школа №15 г. Феодосии советник директора по воспитанию Щербакова Анна Юрьевна организовала для ребят кинолекторий «Фильм о войне. Разговор с детьми».

Для просмотра был выбран короткометражный фильм «1941» — пронзительная картина, заставляющая задуматься о цене мирного неба. После просмотра Анна Юрьевна провела с детьми глубокое обсуждение. Первый вопрос, который затронул каждого: «Какая эмоция была самой сильной во время просмотра?» Ребята делились своими переживаниями — от боли и горечи до гордости за стойкость наших предков.

Затем участники разделились на группы и в формате мозгового штурма искали ответ на главный вопрос: «Почему важно помнить историческое прошлое страны?». Каждая группа представила свой взгляд, и все сошлись в одном: память — это наш долг перед павшими и наше оружие против повторения трагедии.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства82 #Минпросвещения
#НДК_июнь23
#ПомнимОВажном
#ПомнимОВажном82
#МБОУшкола15Феодосии
#ДеньРамятиИСкорби
10:58 18.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции